|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4286
юристов
35560
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Варвара, г. Магнитогорск
Варвара
17.03.2015 в 18:11
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 1

Собственность компании - Варвара, г. Магнитогорск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Устроилась на работу, форма собственности компании ООО. Приняли в штат, составили заявление, приказ, договор на руки не выдали. На вопрос а где мой экземпляр договора... ответили потом, в договоре прописан оклад 8000, по факту компания показывает только 4000 моей белой заработной платы. Проработала почти 2 месяца, написала заявление на увольнение, директор подписывать заявление отказывается объясняя это так: Сначала сдашь территорию, потом уволю тем же днем... пошла вторая неделя она меня не увольняет, объясняя опять же тем, что не все сдала (дебиторская задолженность контрагентов) которые могут платить еще месяц, если не больше., трудовая книжка находится у бухгалтера. Подскажите пожалуйста какие у меня шансы исхода с минимальными потерями из данной ситуации, как я могу уволиться без ее визы на заявлении получить как можно больше денежных средств. Спасибо.

номер вопроса №6332126
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Последний день работы, Иные федеральные законы, Расторгнуть трудовой договор,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жуйкова Юлия Валерьевна на сайте
    Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4 755 | ответов: 15 601

    Здравствуйте Варвара!

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику "трудовую книжку", другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Денежные средства могут быть взысканы в судебном порядке.

    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Неуймин Алексей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 191 | ответов: 576

    Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Если директор отказывается подписывать заявление, то Вам необходимо отправить его заказным письмом.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Помните! Невозможно дать подробную консультацию только на основании Вашего вопроса. Пишите мне на e-mail: admin@jurcon74.ru (или личное сообщение).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы