Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
10.09.2008 18:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Что мне делать? Можно его как-то оградить от меня и привлечь к ответственности?

Что мне делать. Мне 21 год, брату 22, живем вместе с родителями. Брат все время меня оскорбляет и угрожает мне в присутствии свидетелей, иногда наносит легкие телесные повреждения. Я реально боюсь за свое здоровье. Он неуравновешенный человек, побывавший в множестве аварий, в следствии чего получал неоднократно черепномозговые травмы, так же он когда-то прошел курс детоксикации и реабилитации от наркотической зависимости, но документы были оформлены так, чтобы речь о наркотиках нигде не шла и не повредила его будущему. В запале он не думает, что делает, портит мое личное имущество и вредит моему физическому и психическому здоровью. Родители меня от него не защищают, т. к. считают, что мы сами разбиремся, и они для него не авторитет, но я не могу больше терпеть все это. Он в два раза сильнее, и во время очередного его припадка злости он может меня сильно покалечить. Я все время испытываю стресс и нервные срывы из-за его нападков на меня. Что мне делать? Можно его как-то оградить от меня и привлечь к ответственности?

номер вопроса №633215
прочитан 18 раз
Что мне делать? Можно его как-то оградить от меня и привлечь к ответственности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    10.09.2008 19:33

    Ирина! В случае физического насилия сразу же обращайтесь в районный травмпункт. Пусть даже у вас не будет видимых повреждений. Там зафиксируют сам факт обращения вами за мед.помощью, дадут телефоннограмму в отделение милиции, где обязаны провести проверку. сли будут словесные оскорбления. угрозы и т.п. Обращайтесь по каждому факту в отделение милиции с заявлением. Будьте настойчивей. Думаю. даже простая беседа вашего брата с участковым поможет вам утихомирить его. Тем более, что предусмотрена уголовная ответственность за нанесениие побоев (ст.116 УК), за оскорбление (ст.130УК), за угрозы убийством (ст.119 УК) Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3828
ответов: 10105
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1530
ответов: 4375
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1971
ответов: 4913
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11