Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пьяное вождение

Ильяс Бариевич, г. Архангельск
Ильяс Бариевич Россия, г. Архангельск
17.03.2015 в 18:21

Лишили прав за пьяное вождение, штраф оплатил частично, судебные приставы прислали уведомление о просрочке платежа и якобы я должен оплатить такую же сумму, т.е оплатил 20 тыс из 30,и теперь еще 30 прибавили.

номер вопроса №6332151
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    17.03.2015 18:46
    отзывов: 65 349 Личная консультация

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня лишали прав за пьяный за рулем в 2011 году на полтора года и я попался опять 8 марта 2015 года по новым законам будет
читать ответы (1)
Брата лишили ву за пьяное вождение но ву и штраф он не оплатил прошол год а извещаний нет ни каких. Что за это будет?
читать ответы (2)
Банк не уведомлял нас о просрочке платежа и спустя полтора года прислал нам судебное решение. Причем суд состоялся заочно
читать ответы (1)
Лишили прав за нетрезвое вождение. Штраф 30 000. Что будет если не оплатишь.
читать ответы (1)
Лишили прав за нетрезвое вождение на полтора года, ВУ изъяли на месте и выдали времянку я её до сих пор не сдал, хотя они
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение