Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алла, г. Санкт-Петербург
Алла
17.03.2015 в 18:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как заключить трудовой договор

Как заключить правильно трудовой договор физическому лису с госторбайтором.

номер вопроса №6332177
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 161 | ответов: 32 687

    Для работы у физического лица иностранный гражданин должен иметь патент (п. 1 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ).

    Проверить действительность патента можно на интернет-сайте ФМС России www.fms.gov.ru.

    Трудовой договор, заключенный с работодателем - физическим лицом, может заключаться как на неопределенный, так и на определенный срок. При работе по патенту на иностранного работника трудовая книжка не оформляется. Согласно ст. 303 ТК РФ работодатель - физическое лицо при заключении трудового договора с работником обязан уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами, а также оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение