Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина михайловна, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 7

У меня возникает вопрос может ли исполнитель прийти на съемную квартиру, а не по адресу прописки?

У меня арестовали счет в банке сняв при этом 7500 рублей, я об этом узнала когда хотела снять детские (334 рубля, там оказалось-7514 руб.) теперь пристав-исполнитель говорит что придет и опишет имущество. У меня возникает вопрос может ли исполнитель прийти на съемную квартиру, а не по адресу прописки?

Вопрос от безработного номер вопроса №6332182
прочитан 20 раз
У меня возникает вопрос может ли исполнитель прийти на съемную квартиру, а не по адресу прописки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Елисеев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 64 | ответов: 322
    17.03.2015 18:28

    Согласно п. 3 ст. 69 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.

    Согласно п. 4 ст. 69 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

    То есть по закону не имеет права. Но на практике может сделать и такое, а Вы уже будете обжаловать его действия в судебном порядке и подавать жалобы в вышестоящие органы.

    Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3906
ответов: 10973
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 3366
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2396
ответов: 7668
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7595
ответов: 31327
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11