Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 498Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор Иванович, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 7

Я военнослужащий в звании капитан, выслуги 13 лет, по заключению ввк был признан

ограниченно годен, собираюсь увольняться, от ипотеке отказался после училища у нас ещё был выбор, стаю в очереди на служебное жильё, напишите пожалуйста образец рапорта командиру в/ч на увольнение по состоянию здоровья с получением постоянного жилья а в частности (жилищную субсидию)?

vip  номер вопроса №6332190
прочитан 256 раз
Я военнослужащий в звании капитан, выслуги 13 лет, по заключению ввк был признан

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48133 | ответов: 173183
    17.03.2015 18:24

    На основании пункта 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80, и в соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу перед увольнением в запас предоставляется жилое помещение в собственность по последнему перед увольнением месту военной службы

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43728 | ответов: 150615
    17.03.2015 18:25

    Пишите в произвольной форме на имя командира на основании ст. 15 Закона О статусе военнослужащих

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22237 | ответов: 70680
    17.03.2015 18:25

    Рапорт пишется в произвольной форме. Самое гласное указать причину увольнения - по состоянию здоровья и необеспечнность Вас жильем. ФЗ О статусе военнослужащего не позволяет уволить вас без жилья.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5199 | ответов: 17630
    17.03.2015 18:38

    Достопочтенный Виктор Иванович просто набейте морду тому кто убедил вас, что у Вас есть основания для увольнения по состоянию здоровья.

    Вы пишите "по заключению ввк был признан ограниченно годен - это не основание к увольнению по состоянию здоровья!!!! У меня в управлении с таким заключением больше половины офицеров до 32 календарей служили.

    Коль вы капитан то закон ФЗ «О статусе военнослужащих» сами осилить сможете.

    И внимательно прочитайте Инструкцию о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80,

    И рапортом не торопитесь. Иначе могут расценить как нежелание служить. Майора то получите.

    __
    Для подробной консультации
    161ax161@mail.ru
    Тф 8 988 552 1234
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347
    17.03.2015 18:39
    отредактирован
    17.03.2015 18:43

    Согласно ФЗ «О статусе военнослужащих» Вас и Вашу семью не имеют права оставить без жилья.

    Можно примерно так написать:

    По заключению ВВК, я признан ограниченно годным к военной службе. Выслуга военной службы составляет более 10 лет. Постоянным жилым помещение не обеспечен, проживаю в служебной квартире в закрытом военном городке.

    С увольнением в запас без предоставления ГЖС на меня и членов семьи для приобретения жилого помещения в г. N не согласен.

    Таким образом,прошу включить меня, ________________

    (ф.и.о.)

    _______________________________________________________________________________________________,

    паспорт _______________________, выданный ____________________________

    ____________________________________________________________________

    "______" _________ ____ г., в состав участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством".

    В соответствии с _________________________________________ отношусь к

    (наименование нормативного акта)

    категории

    (наименование категории граждан, имеющих право на получение субсидии за счет

    ,

    средств федерального бюджета для приобретения жилого помещения)

    признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) и состою в очереди с "____" _____________________г. в ____________________________________________________________________.

    (место постановки на учет)

    Учетное дело № ____________.

    В настоящее время я жилого помещения для постоянного проживания на территории Российской Федерации не имею (имеем).

    (ненужное зачеркнуть)

    Состав семьи: (-----------)

    С условиями участия в подпрограмме "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством", в том числе в части безвозмездной передачи жилого помещения, находящегося в моей собственности или в общей собственности членов моей семьи, в государственную или муниципальную собственность, ознакомлен (а) и обязуюсь их выполнять

    К заявлению мною прилагаются следующие документы:

    1) ;

    (наименование и номер документа, кем и когда выдан)

    или так:

    Командиру в/ч 00000

    Рапорт.

    Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнения меня в запас ВС РФ, по состоянию здоровья (подпункт «?» пункта ? статьи ? Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»), после обеспечения жильем.

    Освидетельствован ДАТА гарнизонной военно-врачебной комиссией (указать какой комиссией) с заключением: «В»-ограниченно годен к военной службе. Свидетельство о болезни № --- от ------- г. Утверждено ФГУ «??????» от дата г. № ?

    Жилой площадью не обеспечен, прошу ходатайствовать перед вышестоящим командованием об обеспечении меня и членов моей семьи жильем, по установленным законодательством нормам, в городе -----.

    Состав семьи:

    - жена – ф.и.о., 19__ г.р.

    - -------

    Для постановки на воинский учет после увольнения в запас прошу направить меня в военный комиссариат ----- района.

  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12062
    17.03.2015 18:47

    Во всех документах необходимо письменно отразить Ваше желание получить до увольнения жилое помещение в собственность.

    Рапорт на увольнение пишется одновременно с заявлением на постановку на учет в качестве нуждающихся. До получения жилья Вы не можете быть исключены из списков личного состава.

    Лист беседы заполняет командир.

    В пункте "обеспеченность жилой площадью..." указывается признан нуждающимся в жилом помещении от МО РФ,

    в пункте "отношение к увольнению" указывается не согласен с увольнением из ВС РФ без предоставления жилья в собственность,

    в пункте "просьбы военнослужащего" -не увольнять меня с военной службы без предоставления жилья в собственность,

    примечания - прошу предоставить мне надлежаще заверенную копию листа беседы.

    Командиру войсковой части _____

    Рапорт

    В соответствии с директивой начальника Генерального штаба ВС РФ от __.__.__ № ___ и на основании пп. "г" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении меня с военной службы по состоянию здоровья.

    В соответствии со ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части ___. С назначением на низшую должность не согласен. Рассмотрю предложения о назначении на высшие воинские должности в г. ___.

    Уволить с военной службы прошу после получения субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, на состав семьи ___ человека: я, жена и ___ (___ и ___ г.р.).

    Выслуга лет на дату написания рапорта составляет полных ___ календарных лет;

    Жилым помещением по месту службы не обеспечен. Проживаю по договору специализированного найма служебного жилого помещения. С __.__.__ состою в войсковой части ___ в списках очередников на получение постоянного жилого помещения. Жилых помещений для проживания на территории РФ я и члены моей семьи не имеем.

    Должность________________

    Дата звание, подпись, фамилия И.О

    __
    Юрист
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    17.03.2015 19:45
    отредактирован
    17.03.2015 19:46

    Командиру войсковой части

    Рапорт

    В связи с тем, что я признан военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе на основании п.п. "б" п. 3 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении меня с военной службы по состоянию здоровья.

    В соответствии со ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части ___.

    Согласно ст.15, 15.1 и п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" прошу не увольнять из ВС РФ до получения жилого помещения согласно всех установленных норм для постоянного проживания или ГЖС во внеочередном порядке.

    Уволить с военной службы прошу после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства в городе___ЭНСКЕ________, на состав семьи 4 человека: я, жена и два сына (___ и ___ г.р.). До обеспечения жильем с увольнением (с изданием приказа об увольнении) категорически не согласен.

    Выслуга лет на дату написания рапорта составляет полных ___ календарных лет;

    Жилым помещением по месту службы не обеспечен. Проживаю по договору коммерческого поднайма, получаю денежную компенсацию. С __.__.__ состою в войсковой части ___ в списках очередников на получение постоянного жилого помещения. Жилых помещений для проживания на территории РФ я и члены моей семьи не имеем.

    До исключения из списков воинской части прошу обеспечить меня всеми видами довольствия и вещевого имущества в полном объеме в соответствии и на основаниях, установленных Федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами (в том числе обеспечить выплату мне денежного довольствия, различных надбавок, дополнительных выплат, денежных поощрений в полном размере

    К рапорту прилагаю:

    1. Ксерокопию Свидетельства о болезни № 0000, утвержденного _________ госпиталем.

    2. Копия из личного дела о составе семьи

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Виктор Иванович, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 7

В соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.Подскажите как указать в рапорте именно то ,что я хочу денежные средства на приобретения?

номер вопроса №6333488
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12062
    17.03.2015 21:01

    Субсидия означает получение именно денежных средств, а не самого жилого помещения.

    Рапорт

    В соответствии с директивой начальника Генерального штаба ВС РФ от __.__.__ № ___ и на основании пп. "г" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении меня с военной службы по состоянию здоровья.

    В соответствии со ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части ___. С назначением на низшую должность не согласен. Рассмотрю предложения о назначении на высшие воинские должности в г. ___.

    Уволить с военной службы прошу после получения субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, на состав семьи ___ человека: я, жена и ___ (___ и ___ г.р.).

    Выслуга лет на дату написания рапорта составляет полных ___ календарных лет;

    Жилым помещением по месту службы не обеспечен. Проживаю по договору специализированного найма служебного жилого помещения. С __.__.__ состою в войсковой части ___ в списках очередников на получение постоянного жилого помещения. Жилых помещений для проживания на территории РФ я и члены моей семьи не имеем.

    Должность________________

    Дата звание, подпись, фамилия И.О

    __
    Юрист
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос