Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 419 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хохлачев Павел ГеннадьевичИсаев Роман  СергеевичЦейтлин Елена ВадимовнаБерезин Дмитрий АлександровичМанин Владимир ПетровичБережной Сергей АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
17.03.2015 18:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я купила в собственность комнату в коммунальной квартире. Две другие комнаты муниципальные

, квартиросъемщик находится неизвестно где, а в комнатах проживают какие-то граждане, здесь не прописанные, но утверждающие, что они родственники квартиросъемщика (муж покойной мамы и его племянники), договора аренды у них тоже нет. Могу ли я их выселить и как это сделать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6332216
прочитан 8 раз
Я купила в собственность комнату в коммунальной квартире. Две другие комнаты муниципальные

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    17.03.2015 18:26

    Обратитесь сначала к участковому, это его работа отыскивать незарегистрированных граждан и проживающих в нарушение закона г. Москвы о регистрации граждан. Если не поможет, что вполне вероятно, жалуйтесь начальнику ОВД, но если и это на поможет обращайтесь в суд. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    17.03.2015 18:26

    Нет,вы никакого отношения к этим комнатам не имеете.

    Выселить их вправе только наниматели

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    17.03.2015 18:28

    В ДГИ (бывший ДЖП) напишите заявление, а еще лучше в правовой отдел ДГИ напрямую обратитесь.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 958 | ответов: 3255
    17.03.2015 19:12

    Юлия, Добрый день! Поскольку комнаты муниципальные, рекомендую заручившись поддержкой собственника - Управления жилищной политикой, подать иск об утрате пользования жилым помещением лиц - ответственных квартиросъёмщиков, поскольку они в муниципальном жилье не нуждаются, сами в нём не проживают, а предоставляют к проживанию третьих лиц. После этого муниципалитет их сам выселит и очистит помещение.... а далее возможны варианты .....

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Федорищева Юлия Владимировна
•на сайте
Федорищева Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 530
Консультация
Порошин Константин Анатольевич
•на сайте
Порошин К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 886
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43673
ответов: 150454
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 651
ответов: 1516
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос