Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
10.09.2008 18:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

1. как мне правильно написать заявление,

если я решила остаться на работе (заявление было написано 1 сентября "по уходу за ребёнком до 14 лет", а 4-го я подписала приказ об увольнении); Прошу принять или отозвать заявление об увольнении?

2. получу ли я расчёт? И могу ли я его потребовать?..

Большое спасибо за помощь.

номер вопроса №633223
прочитан 53 разa
1. как мне правильно написать заявление,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 451 | ответов: 94 881
    из команды «Феникс 2»
    10.09.2008 19:05

    Анна! Отозвать заявление после приказа нельзя.Но важно с какого числа вы просили уволить.Если в заявление не указано число, то вас могли уволить только после истечения двух недель, не ранее.Тогда приказ можно отменить как не законный.На работу обратно вас могут и не взять, это право , а не обязанность работодателя. Могут возникнуть трудности.Вы поступили опрометчиво.Если будут все-таки проблемы, можете обратиться ко мне через сайт.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Галина Владимировна, большое Вам спасибо! Вы мне уже помогали советом, я - воспитатель д/сада, отличница, которую угрожали уволить за проф. непригодность(вопрос 628167). Вы мне сказали, что бояться нечего и я отрабатывала положенные 2 недели, хотя в заявлении я просила уволить меня с 1-го числа. Получается, что если меня согласятся принять, нужно писать заявление о приёме на работу, и эти записи будут в трудовой книжке (увольнение и приём), а они могут быть одним числом?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7776
ответов: 27657
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4209
ответов: 10996
Консультация
Першина Елена Юрьевна
•на сайте
Першина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 640
ответов: 2635
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11