Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Новосибирск
17.03.2015 18:21
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Должны ли мне в агенстве недвижимости предоставить доказательства того,

что другие владельцы долей квартиры были заранее извещены о продаже одной из долей. Собираюсь купить долю, из 3-х комнатной квартиры сделано 2 студии, с отдельными входными дверями и раздельными счетчиками на свет и воду. Боюсь не получилось бы после покупки отстаивать свои права в суде. Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6332241
прочитан 10 раз
Должны ли мне в агенстве недвижимости предоставить доказательства того,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 037
    17.03.2015 18:24

    Здравствуйте!

    В первую очередь уточните, согласована ли перепланировка. Если нет, то не исключено, что Вам придется впоследствии обращаться в суд с иском о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии (ст. 29 Жилищного кодекса РФ).

    А об уведомлении других собственников Вы вправе также спросить у агентства недвижимости.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    17.03.2015 19:45

    Это вам не агентство такие документы должно предоставить. а ваш продавец. Агентство не является стороной в сделке, и ответственности не несёт. При приобретении доли в переоборудованной квартире нужно особенно тщательно рассматривать возможность наступления негативных последствий.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9930
ответов: 32102
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 288
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 1121
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11