|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Золотарева Виктория Владимировна, г. Рязань
Золотарева Виктория Владимировна
17.03.2015 в 18:25
Россия, г. Рязань | Вопросов: 11

Мой бывший гражданский муж официально получает з/п около 2500,1700 из которой выплачивает бывшей жене (25% плюс долг),8%

от его доходов положено по исполнительному листу, который был утерян приставами 10 месяцев назад, на какую сумму наш общий ребенок в праве расчитывать и будут ли эти 10 месяцев считаться долгом? Я в данный момент безработная и ребенок находится у меня полном иждивении.

номер вопроса №6332263
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Соглашение об уплате алиментов, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Бывший гражданский муж,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы