Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 666

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Басов Андрей Николаевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Хочу заложить долу в квартире 1/3 (не продажа). Для развития своего бизнеса

, в последствии выкупить обратно.

Должен я поставить в известность остальных дольщиков? Повторюсь, это не продажа, а залог.

Вопрос от безработного номер вопроса №6332268
прочитан 16 раз
Хочу заложить долу в квартире 1/3 (не продажа). Для развития своего бизнеса

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    17.03.2015 18:31

    Здравствуйте. Нет, это не обязательно.

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос