Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Положено ли жилье ветерану вов по ст 20?

Вера евгеньевна, г. Елабуга
Вера евгеньевна Россия, г. Елабуга
Рейтинг:  0 0 место
17.03.2015 в 18:32
номер вопроса №6332301
прочитан 325 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! В соответствии со статьей 20 Федерального закона «О ветеранах» меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    В РТ меры соцподдержки вышеуказанных граждан определены статьей 4 Закона Республики Татарстан от 8.12.2004 года №63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан», согласно которой им предоставляется:

    - ежемесячная денежная выплата;

    - бесплатное зубопротезирование (изготовление и ремонт зубных протезов, кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) и слухопротезирование.

    Вывод: работникам тыла (по ст.20) жилье не положено.

    Фирма Россия, г. Казань
    17.03.2015 18:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! ТОГДА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС:ДЛЯ ЧЕГО В ФЕВРАЛЕ 2014 Г СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ В Г ЕЛАБУГА ПОСЕЩАЛИ ЭТУ КАТЕГОРИЮ ГРАЖДАН И ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ (ФИКСИРОВАЛИ)УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ

Вера евгеньевна, г. Елабуга
Вера евгеньевна Россия, г. Елабуга
Рейтинг:  0 0 место
21.03.2015 в 21:16
номер вопроса №6366533
  • Здравствуйте! Понятия не имеем, но этот вопрос Вы можете задать органам соц.защиты, а также задать им вопрос о положенных льготах. Примерная форма заявления:

    "Я, Ф.ИО., ....г.рожд., имею удостоверение ветерана Великой Отечественной войны серия ВВ № ......, выданное ...............г. Отделом социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Елабужском районе и г. Елабуга.

    Прошу Вас разъяснить мне какие льготы и выплаты положены мне как ветерану войны в соответствии с законодательством РФ, в том числе и касающиеся улучшения жилищных условий, и дать мне письменный мотивированный ответ в срок, установленный ст.12 ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ, со ссылкой на законодательство РФ."

    Удачи!!!

    Фирма Россия, г. Казань
    23.03.2015 16:08
    24.03.2015 в 00:07
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение