Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Казань
10.09.2008 19:29
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Имеет ли наследник право получить средства на достойные похороны?

Суть моей проблемы состоит в слудеющем.

Недавно у меня в возрасте 77 лет умерла бабушка (пенсионерка, ветеран труда). У нее было 2 вклада (Татфондбанк), насколько я знаю, наследник (моя мать) имеет право получить со вкладов средства на достойные похороны (ст. 1174 ГК РФ) до истечения 6 мес. со дня смерти. Однако бабушка не оставляля завещания или доверенности на распоряжение своими вкладами. Имеет ли наследник право получить средства на достойные похороны?

номер вопроса №633231
прочитан 37 раз
Имеет ли наследник право получить средства на достойные похороны?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    10.09.2008 19:35

    Уважаемый Алексей! Ваша мама является наследницей по закону и должна будет в установленный законом 6-месячный срок подать нотариусу заявление о вступлении в права наследования, а затем и снять со счетов деньги.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38866
ответов: 103349
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3790
ответов: 12503
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10796
ответов: 29280
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6539
ответов: 22099
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11