Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 248 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМингазов Юрий СаитгареевичБердников Александр ВладимировичТитова Татьяна НиколаевнаМорозов Владимир ЮрьевичРоманцова Татьяна НиколаевнаЛавринов Геннадий АнатольевичКучумов Алмаз Хабибович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Казань
10.09.2008 19:29
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Суть моей проблемы состоит в слудеющем. Недавно у меня в возрасте 77 лет умерла

Суть моей проблемы состоит в слудеющем.

Недавно у меня в возрасте 77 лет умерла бабушка (пенсионерка, ветеран труда). У нее было 2 вклада (Татфондбанк), насколько я знаю, наследник (моя мать) имеет право получить со вкладов средства на достойные похороны (ст. 1174 ГК РФ) до истечения 6 мес. со дня смерти. Однако бабушка не оставляля завещания или доверенности на распоряжение своими вкладами. Имеет ли наследник право получить средства на достойные похороны?

номер вопроса №633231
прочитан 37 раз
Суть моей проблемы состоит в слудеющем. Недавно у меня в возрасте 77 лет умерла

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25597
    10.09.2008 19:35

    Уважаемый Алексей! Ваша мама является наследницей по закону и должна будет в установленный законом 6-месячный срок подать нотариусу заявление о вступлении в права наследования, а затем и снять со счетов деньги.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 13282
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28928
ответов: 92739
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5076
ответов: 15462
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Завещание"юристы из города Казань по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос