Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Викторовна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

А как тогда иначе? Она ничего не платит и платить не собирается.

У меня есть биологическая мать, которая лишена материнства. Мне 21 год, а моему младшему брату 15 лет. Наш законный опекун (родная бабушка) подала в 2012 году на биологическую мать на взыскание элементов. За отсутствие выплат, перечисленний опекуну положенных денег, в данный момент хотят привлечь ее к уголовной ответственности с назначением исправительных работ в уплату долга. В связи с возбуждением уголовного дела, сегодня судебный пристав вызывал меня на дознание. И дала мне ясно понять, что в дальнейшем судимость биологической матери лишенной родительских прав может напрямую повлиять на мою дальнейшую судьбу, в частности - на карьеру. Приводила примеры, что меня не возьмут на работу в государственные органы, и другие компании, где проверяют помимо тебя, твоих родственников, и присутствие у них судимости автоматически будет мне отказано на приеме на работу. Единственное избежание такой судьбы, это не привлекать к уголовной ответственности. А как тогда иначе? Она ничего не платит и платить не собирается. Как в дальнейшем повлияет это на мою судьбу и брата... А я заканчиваю вуз...

номер вопроса №6332313
прочитан 3 разa
А как тогда иначе? Она ничего не платит и платить не собирается.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 518
ответов: 1251
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1982
ответов: 4407
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2820
ответов: 7808
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11