Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление квартиры

Белова Ольга Игоревна, г. Владимир
17.03.2015 в 18:34

Как правильно сделать? Мама с папой НЕ разведены, но вместе не живут. Купили маме квартиру дети по договору долевого участия. Сейчас надо оформлять в собственность, как оформить что бы папа не мог на неё претендовать? (Он ждет сейчас оформления, что бы развестись и поделить эту квартиру)

номер вопроса №6332329
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    17.03.2015 18:39
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Оформите дарение, и не будет претендовать ни коим образом.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 18:39
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Оформите дарением недвижимости.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил квартиру-новостройку в ипотеку по договору долевого участия. Теперь оформляю право собственности. Нужно ли нотариально
читать ответы (1)
Мама с папой не расписаны но живут вместе. Мама находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. мама находитсяна
читать ответы (1)
Квартира приобретена по договору долевого участия (за наличный расчет), в договоре прописан срок сдачи дома 2014 год, но
читать ответы (1)
Квартира приобретена по договору долевого участия моей мамой за 1600000 руб., после госприемки дома в собственность по
читать ответы (1)
Квартира куплена по договору долевого участия, там указано что в общую ПРОЕКТНУЮ площадь входят лоджии с понижающим
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение