Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата труда в праздничные и выходные дни

Владимир Николаевич, г. Вичуга
17.03.2015 в 18:33

В январе 2015 я отработал; с 1-10 января и далее, до конца месяца еще 120 часов. С 1 янв. по 8 янв. мне оплатили в двойном размере, а за 8 и 10 января как сверхурочные - в полуторном. Вопрос; А разве за 8 и 10 надо платить не в двойном размере, как за выходные? Благодарю. Владимир.

номер вопроса №6332332
прочитан 11 раз
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    17.03.2015 19:55
    отзывов: 600

    С 1 по 11 января 2015 года - выходные и праздничные дни в Российской Федерации при 40-, 36- и 24-часовых рабочих неделях, а также количество рабочих и выходных дней при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями.

    Согласно ст.153 ТК РФ Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

    Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере

    По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

    Оставить отзыв об ответе?
    17.03.2015 в 18:33
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я отработал в командировке в сентябре 2015 321 час за месяц. Но мне оплатили из расчета по 8 час за 22 дня рабочих. Как
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, получаю пособие. С января 2015 года пособие стало облагаться
читать ответы (1)
В январе 2015 года я купила 1 комн. Квартиру. И уехала на 3 месяца. В мае вернулась и по квитанции вижу, что предыдущие
читать ответы (1)
Дали штраф за отсутствие детского кресла 1 января 2015 года могу ли я оплатить половину и в течении какого времени.
читать ответы (1)
Мне идти в декрет в январе 2015 г. с сентября по декабрь я работаю на пол дня, в связи с походом ребёнка в 1 класс. Можно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение