Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 307 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Маев Игорь КонстантиновичДеревянко Станислав ЮрьевичЗекрина Айсылу АслямовнаСакунова Юлия АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаБунин Дмитрий ВикторовичМелентьева Ирина ВасильевнаАбраменко Александр Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Николаевич, г. Вичуга
Россия, г. Вичуга | Вопросов: 9

В январе 2015 я отработал; с 1-10 января и далее, до конца месяца еще 120 часов.

С 1 янв. по 8 янв. мне оплатили в двойном размере, а за 8 и 10 января как сверхурочные - в полуторном. Вопрос; А разве за 8 и 10 надо платить не в двойном размере, как за выходные? Благодарю. Владимир.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6332332
прочитан 8 раз
В январе 2015 я отработал; с 1-10 января и далее, до конца месяца еще 120 часов.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    17.03.2015 19:55

    С 1 по 11 января 2015 года - выходные и праздничные дни в Российской Федерации при 40-, 36- и 24-часовых рабочих неделях, а также количество рабочих и выходных дней при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями.

    Согласно ст.153 ТК РФ Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

    Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере

    По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10619
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34325
ответов: 105929
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3258
ответов: 8167
Консультация
юристы из города Вичугаюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Вичуга по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос