Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Копейск
17.03.2015 19:10
Россия, г. Копейск | Вопросов: 25

Что делать? Как через нотариуса можно всю процедуру провести правильн?

Хотим уведомить о продаже долей сособственника в квартире. Посылала по почте телеграмму о продаже, он лично не получает. Говорит что купит и не покупает, уже полгода. Что делать? Как через нотариуса можно всю процедуру провести правильн? Подохдила к нотариусу-он сказал что также ни отправят телеграмму. Если не получит то не получит и оспорит в суде чт не плучал. Что делать?

номер вопроса №6332334
прочитан 28 раз
Что делать? Как через нотариуса можно всю процедуру провести правильн?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 19:12

    Если не получает, Вам возвращают телеграмму, то это считается надлежащим уведомлением. Можно продавать через месяц третьим лицам. Нотариус не нужен

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Лиманская Ирина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 312 | ответов: 613
    17.03.2015 19:16

    Отправьте телеграмму и заказное письмо с уведомлением и описью. Если в течение одного месяца он не ответит, либо не получит письмо и телеграмму, то у Вас будет подтверждение того, что Вы предлагали приобрести свою долю. По закону будет считаться, что он отказался от преимущественного права покупки. Единственный момент - цена сделки - Вы должны указать в письме реальную сумму продажи и в договоре должна быть указана эта сумма или можно выше, НО ни на одну копейку цена не должна быть ниже той, которую Вы укажите в письме. Тогда он не сможет оспорить сделку.

    __
    С уважением, И.Лиманская

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3800
ответов: 9554
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12707
ответов: 37805
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19613
ответов: 59303
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2040
ответов: 6226
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11