Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА, г. Армавир
НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА
17.03.2015 в 18:40
Россия, г. Армавир | Вопросов: 0

Сколько учиться в школе в год

Сколько раз можно оставлять ребенка в школе на второй год? ребенок-инвалид учится в школе 8 вида домашнее образование и не усваивает программу 5 класса, нам предлагают его отчислить. Можно ли просто оставить его на второй год, а потом ещё раз на второй год и сколько можно будет так его оставлять?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6332364
прочитан 99 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347

    Если будут поставлены неуды по двум и более предметам, то в соответствии с п.4 ст.17 Закона «Об образовании»

    - учащихся до 9 класса могут оставить на 2-й год, перевести на семейное образование, экстернат, в класс компенсирующего обучения по выбору родителей;

    - учащегося 10-11 класса в случае получения двух и более двоек должны перевести на иную форму получения образования, в том числе он может продолжить обучение в форме экстерната.

    По решению ПМПК могут оставить на второй год,т.к. не усваивает программный материал.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение