Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Клин
17.03.2015 18:37
Россия, г. Клин | Вопросов: 4

Каковы мои шансы в этой ситуации?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Суть моего обращения к вам такова. Приобрел автомобиль у частного лица 5 марта сего года, при покупки владелец рассказал, что автомобиль ему отдала организация за долги по зарплате в которой он работал. Затем он переоформил авто на себя. Свидетельство о регистрации т.с. которое у него на руках выдано 27 февраля 2015 года. Через неделю я поехал в ГИБДД для переоформления. Но при переоформлении машины на себя выяснилось, что на нее наложено ограничение судебным приставом в Москве на регистрационные действия. Нашел в базе судебных приставов исполнительное производство по номеру, возбужденное в отношении организации, которая владела данным авто до пред идущего владельца, и наложено на нее штраф в сумме почти 290000 рублей, только организация называется по другому. Вот только ограничение наложено на нее 24.02.2015, а свидетельство выдано 27.02.2015 года. По поводу организации в интернете много чего написано, в общих чертах не добросовестная она, и не раз меняла названия. Конечно сам пред идущий владелец не в курсе наложенных ограничений, хоть поговорить я с ним пока и не могу так как он на отдыхе за рубежом. И смог поговорить пока я с его отцом. Что касается договора купли продажи который мы составляли с владельцем то составлен он был в простой письменной форме. Без третьей стороны. И соответственно сумма в нем прописана меньше чем на самом деле. Вот теперь сижу голову ломаю, что делать. Деньги то последние и в кредит влез, что при моей зарплате бюджетника очень больно бьет по семье. Машину брал для работы, а теперь беда. Не знаю, стоит ли пологаться на добросовестность продавца, у него все шансы послать меня куда подальше. В четверг поеду к приставу который ведет этот материал, потому что у него приемные дни вторник и четверг. Каковы мои шансы в этой ситуации? Заранее спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6332370
прочитан 18 раз
Каковы мои шансы в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 492 | ответов: 117 538
    18.03.2015 01:15

    Здравствуйте.

    По ст.451 ГК РФ подавайте в суд о расторжении ДКП и возврате денег

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39379
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4107
ответов: 10809
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11