Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Санкт-Петербург
10.09.2008 19:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 24

И какое в них принципиальное отличие?

Прошу пояснить, так как в последнее время на эту тему запутался.

Дело следующее:

1. мировой судья-осудил

2.в районный суд подал жалобу на постановление мирового судьи-постановление оставили в силе

3. теперь остается городской суд (дай Бог последняя инстанция)

Какую я имею право подать жалобу кассационную или надзорную? И какое в них принципиальное отличие? Спасибо.

номер вопроса №633241
прочитан 42 разa
И какое в них принципиальное отличие?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    10.09.2008 20:12

    Максим! вы имеете право подать НАДЗОРНУЮ жалобу. Кассационная жалоба подается на решения, постановления суда НЕ вступившие в законную силу. Надзорная жалоба подается на решения, постановления суда ВСТУПИВШИЕ в законную силу. Ваше постановление вступило в силу и направлено для исполнения в ГИБДД. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2601
ответов: 10137
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4959
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1234
ответов: 3162
Консультация
Дуденко  Максим Александрович
•на сайте
Дуденко М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 339
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11