Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 579 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичВедерников Валерий ВитальевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШмаков Алексей АлександровичОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичМалых Андрей Аркадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Новосибирск
17.03.2015 18:47
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Вопрос по ТК: работаю в банке, на испытательном сроке, окончание испытательного

Вопрос по ТК:работаю в банке, на испытательном сроке, окончание испытательного срока - 22 марта.

У нас идет \повальное\ увольнение и сокращение расходов. Скажите пожалуйста могут ли меня уволить по несоответствию?

Знаю, что по данной статье можно уволить предупреждая сотрудника за 3 дня, получается, что крайний срок предъявления мне акта истекает завтра утром? Т.к. 21, 22 марта - это выходные.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6332430
прочитан 5 раз
Вопрос по ТК: работаю в банке, на испытательном сроке, окончание испытательного

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 18:51

    Здравствуйте. Значит не смогут уже уволить по этому основанию.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Завьялова Алена Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 52 | ответов: 192
    17.03.2015 19:22

    Здравствуйте, если исходить из ТК РФ, то вы все правильно говорите, но с другой стороны несоответствие может определить только аттестация, во-вторых даже если вы не пройдете ее, работодатель должен предложить другое вакантное место в соответствии с вашей аттестацией, аттестация предусмотрена законодательством для других сфер и руководителей, но если регламентом организации установлена аттестация смело операйтесь на это

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос