Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павео, г. Москва
17.03.2015 18:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

А мне, что, получается на битой машине надо ездить эти 2 месяца?

Другая (на мой взгляд) виновная сторона ДТП затягивает рассмотрение дела в административной практике гибдд. Так ДТП произошло 10 марта, первое заседание инспектор назначил на 17 марта. 17 марта другая сторона пришла без свидетеля и рассмотрение перенесли аж на 9 апреля, сославшись, что имеют право рассматривать дело 2 месяца! А мне, что, получается на битой машине надо ездить эти 2 месяца? Скажите, пожалуйста, из какого НПА взяты эти 2 месяца и каким актом регламентируется процедура разбирательства в административной практике ГИБДД?

номер вопроса №6332504
прочитан 14 раз
А мне, что, получается на битой машине надо ездить эти 2 месяца?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Балясов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 361 | ответов: 1 112
    17.03.2015 19:09

    ч.5 ст.28.7 КРФобАП

    Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

    1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;

    2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок до шести месяцев;

    3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев;

    4) решением руководителя вышестоящего органа по делам о незаконной организации и проведении азартных игр - на срок до шести месяцев.

    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_31.html#p11618

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    __
    Для личной консультации и составления документов пишите на alexei_balyasov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11