Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 849 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичХаритонов Петр ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичМорозов Роман ВалентиновичШишкин Виталий МихайловичБердников Александр ВладимировичПлясунов Константин АндреевичДейслинг Татьяна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Смоленск
17.03.2015 18:55
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Предприятие лишили лицензии. Не выплачена з. п за 3 мес. головной офис

Предприятие лишили лицензии. Не выплачена з.п за 3 мес. головной офис зарегистрирован в Балашихе, а наш ТОП в Смоленске. Где нужно подавать иск в суд в Балашихе или в Смоленске?

номер вопроса №6332506
прочитан 13 раз
Предприятие лишили лицензии. Не выплачена з. п за 3 мес. головной офис

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    17.03.2015 18:56

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3774 | ответов: 13081
    17.03.2015 21:51

    По общему правилу трудовой спор, истцом по которому выступает работник, рассматривается по месту нахождения ответчика - юридического лица (ст. 28 ГПК РФ). Необходимо иметь в виду, что в силу ст. 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации

    Заявления о разрешении индивидуальных трудовых споров подаются в течение трех месяцев со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права (ч. 1 ст. 392 ТК РФ).

    __
    Запись на консультацию тел.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)

Похожие вопросы:

Задать вопрос