Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 511 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Самохина Наталья ЕвгеньевнаАртёменко Иван АлександровичСелянкин Вячеслав ВладимировичБуланкина Светлана НиколаевнаДякин Алексей ВасильевичРокотова Лариса ПавловнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Рязань
10.09.2008 20:17
Россия, г. Рязань | Вопросов: 33

Нужно ли заверять нотариусом доверенность, если я (простой гражданин

, а не адвокат) хочу представлять интересы другого человека (физического лица) по административному делу (у мирового судьи)?

номер вопроса №633254
прочитан 25 раз
Нужно ли заверять нотариусом доверенность, если я (простой гражданин

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    10.09.2008 20:33

    Уважаемый Сергей, для оказания юридической помощи лицу, в отношении

    которого ведется производство по делу об административном

    правонарушении, в производстве по делу об административном

    правонарушении может участвовать защитник, а для оказания

    юридической помощи потерпевшему - представитель.

    2. В качестве защитника или представителя к участию в

    производстве по делу об административном правонарушении

    допускается адвокат или иное лицо.

    3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным

    соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного

    лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются

    доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

    С уважением, С.Н.Светлова.

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113516
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18036
ответов: 57348
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2965
ответов: 8923
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Документы"юристы из города Рязань по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос