Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста могут ли меня уволить по несоответствию?

Ольга, г. Новосибирск
Ольга Россия, г. Новосибирск
17.03.2015 в 19:02

Вопрос по ТК:работаю в банке, на испытательном сроке, окончание испытательного срока - 22 марта.

У нас идет \повальное\ увольнение и сокращение расходов. Скажите пожалуйста могут ли меня уволить по несоответствию?

Знаю, что по данной статье можно уволить предупреждая сотрудника за 3 дня, получается, что крайний срок предъявления мне акта истекает завтра утром? Т.к. 21, 22 марта - это выходные.

номер вопроса №6332569
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    17.03.2015 19:22
    отзывов: 53 Личная консультация

    Здравствуйте, если исходить из ТК РФ, то вы все правильно говорите, но с другой стороны несоответствие может определить только аттестация, во-вторых даже если вы не пройдете ее, работодатель должен предложить другое вакантное место в соответствии с вашей аттестацией, аттестация предусмотрена законодательством для других сфер и руководителей, но если регламентом организации установлена аттестация смело операйтесь на это

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Новосибирск
    17.03.2015 в 19:02
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был официально по ТК трудоустроен в компанию с испытательным сроком 3 месяца. Трудовой договор и приказ о принятии на
читать ответы (1)
Работала в компании на испытательном сроке заведующей не доработав до конца испытательного срока сместили уволилась без
читать ответы (1)
Вопрос: я работаю в банке на испытательном сроке, сейчас на больничном. В декабре 2012 года произошла ситуация: я работала
читать ответы (1)
Вопрос по ТК:работаю в банке, на испытательном сроке, окончание испытательного срока - 22 марта. У нас идет \повальное\
читать ответы (1)
Работала в магазине на испытательном сроке. Нас работало-старшая смены и два стажера. Пропали деньги из кассы. Вызвали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение