Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Златоуст
10.09.2008 20:25
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 1

Могу ли я отказаться в их пользу от наследства, с условием, что моя мама получит 2/3, а её брат 1/3 квартиры.

На меня, бабушкой (т.е. я внук), оформлено завещание на квартиру, но есть еще наследники первой очереди: сын и дочь (моя мать). Могу ли я отказаться в их пользу от наследства, с условием, что моя мама получит 2/3, а её брат 1/3 квартиры.

номер вопроса №633257
прочитан 18 раз
Могу ли я отказаться в их пользу от наследства, с условием, что моя мама получит 2/3, а её брат 1/3 квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    10.09.2008 20:46

    Уважаемый Константин! Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других

    лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону

    любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в

    том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву

    представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья

    1156). Можете.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    10.09.2008 20:59

    Константин! Вы можете отказаться каждй из вас в пользу наследников одной очереди.Но тогда они получат наследство в равных долях .Изменятьь доли в таком варианте, как вы указываете ,вы не можете.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3983
ответов: 11159
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11