Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить материнский капитал

Анна Анатольевна, г. Рузаевка
Анна Анатольевна Россия, г. Рузаевка
17.03.2015 в 19:09

Я родила в 2014 г. второго ребенка. Хочу получить материнский капитал, и столкнулась с такой проблемой: у мужа в паспорте отчество ФЁдорович (через Ё), в свидетельстве о браке тоже Ё, а у меня в паспорте на странице семейное положение: брак зарегистрирован с ФЕдоровичем (через Е). Работник ПФ заставил меня поменять паспорт, чтобы было через Ё. Правомерен ли он?

номер вопроса №6332619
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 19:27
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- оспаривайте действия ПФР в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июле 2016 года мы ожидаем второго ребенка. Получаем материнский капитал. За счет средств материнского капитала хочу
читать ответы (1)
Я открыла ателье и столкнулась с такой проблемой. Ни где не могу получить ответ: Какой формы должны быть квитанции?
читать ответы (1)
В 2009 году у меня при родах умер ребенок а в 2014 г родился второй положен мне материнский капитал и что мне для етого
читать ответы (1)
Я родила ребёнка в 2011 г, я могу получить материнский капитал или нет?
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста, при подаче заявления в загс столкнулись с такой проблемой, у мужа фамилия Лаукайтис, она не склоняется
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение