Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 829 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чащина Мария ГеннадьевнаАгафонова Наталия БорисовнаКадыров Руслан ОлеговичДанилова  Елена  АлександровнаЕренков Михаил ЮрьевичКузьминых Сергей ВладимировичАрестов Константин ПавловичКондратьева Татьяна Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Анатольевна, г. Рузаевка
Россия, г. Рузаевка | Вопросов: 1

Я родила в 2014 г. второго ребенка. Хочу получить материнский капитал

, и столкнулась с такой проблемой: у мужа в паспорте отчество ФЁдорович (через Ё), в свидетельстве о браке тоже Ё, а у меня в паспорте на странице семейное положение: брак зарегистрирован с ФЕдоровичем (через Е). Работник ПФ заставил меня поменять паспорт, чтобы было через Ё. Правомерен ли он?

номер вопроса №6332619
прочитан 8 раз
Я родила в 2014 г. второго ребенка. Хочу получить материнский капитал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 19:27

    Здравствуйте. Нет- оспаривайте действия ПФР в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос