Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 094 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичКудрин Олег ЭдуардовичДеревянко Станислав ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичЖидков Игорь АнатольевичЗекрина Айсылу АслямовнаХолодилова Ирина ВладимировнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Рославль
10.09.2008 20:54
Россия, г. Рославль | Вопросов: 1

Суть моего дела такова: мы с моим парнем, трезвые, возвращались домой с магазина

, на встречу нам на пешеходной дорожке повстречались два незнакомых пьяных парня, один из них преднамерено толкнул меня в плече, мой друг сделал парню замечание на что последний отреагировал агрессией, и начал драку, ударил первый, второй пьяный парень тоже начал проявлять агрессивные действия и вплотную к нам приблизился, мой друг толкнул его и драка продолжилась между ним и вторым. А парень, которого толкнул мой друг, упал и ударился головой об асфальт и, неприходя в сознание, умер. Моему другу вменяют ст.111, почему? Ведь убийство произошло по неосторожности и в целях самообороны, подскажите, какая судебная практика вам известна по таким делам. Возможна ли переквалификация на ст.109 или 28+необх. Оборона, важна судебн. Практика, есть инфо, чтосуд озадачен.

vip  номер вопроса №633262
прочитан 194 разa
Суть моего дела такова: мы с моим парнем, трезвые, возвращались домой с магазина

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23002 | ответов: 93829
    10.09.2008 20:55

    Мария! С обширной судебной практикой по таким категориям дел вы можете ознакомиться на Яндекс-Консультант плюс- Интернет версия-уголовное право-комментариии к ст.111.,109.105 УК РФ. Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8201
ответов: 26832
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 598
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8421
ответов: 28596
Консультация
юристы из города Рославльюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Рославль по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос