Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты взыскание приказ

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
17.03.2015 в 19:08

Получил приказ о взыскании алиментов. Есть ли шаблон, на основании которого я могу получить документы, являющиеся основанием для данного приказа? (заявление супруги, что там еще бывает)?

номер вопроса №6332631
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 19:33
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте ходатайство в суд на ознакомление с материалами дела.

    Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

    1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

    2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли документ, на основании которого сотрудник паспортного стола может выехать на дом к лежачему больному инвалиду?
читать ответы (1)
Получила определение суда об отмене судебного приказа о взыскании алиментов с бывшего мужа на содержание несовершеннолетнего
читать ответы (1)
Есть ли закон, на основании которого я могу в течение 48 часов аннулировать кредит, взятый за меня мошенническим образом
читать ответы (1)
На основании чего я могу отказаться от охраны и оплаты данной услуги, я член садового общества.
читать ответы (1)
Подала на алименты и получил приказ о взыскании алиментов, сразу же в этот день 19.05.214 г. я отнесла все документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение