Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие иски

ЗИНАИДА КУКАНОВА, г. Дзержинск
ЗИНАИДА КУКАНОВА Россия, г. Дзержинск
10.09.2008 в 21:04

Что делать. Помогите! В 2006 г. (июнь) купила земельный участок для строительства жилого дома, продав трёхкомнатную квартиру в Н. Новсгороде. У наследников находилось два земельных участка разделяющих между собой дороой (улица) один из них с жилым домом, другой который был продан с деревянным сараем.. Сделка проходила частями: 1/2 по договору дарения. Сразу же началось строиельство дома. Через месяц выяснилось, что документы относятся к другому земельному участку на котором расположен жылой дом наследников. Осуществление Сделки частями потеряла смысл. По рекомендации начальника отдела ФРС по приёму документов был отказ в регистрации 1/2 доли зем. уч. чтобы разобраться в ситуации и совершить сделку от всех наследников (4 чел.) по договору купли-продажи. Однако выяснилось окончательно, что проданный участок является муниципальной собственность. Произошло несоответствии сведений (документов), а именно в ФРС - ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК НА КОТОРОМ РАСПОЛОЖЕН ЖИЛОЙ ДОМ, в Роснедвижимости - землеустроительное дело без жилого дома, на основании которого был ошибочно выдан кадастровый план. По рекоментации начальника кадастровой палаты (Роснедвижимость) с моей стороны был предъявлен иск о приведение в соответствие сведений земельных участков. Земел. Уч. под жылым домом имел ориентировочную площадь 15 соток и был перерегистрирован в 1997 г. как делимый 800 кв.м бесплатно и 700 кв. м. в аренду с целевым использованием эксплуатация жилого дома. Зем уч. (проданный) ранее был выделен под огород бесрочное пользование. Ответчики предъявили встречный иск - освободить земельный участок и снести дом. Обстановка в суде была напряжённая, по рекомендации адвокада я изменила требования в части статуса земельного участка. Решение суда в пользу ответчиков. В настоящее время с помощью надзорной жалобы я доказала., что участок является муниципальной собственностью., но несмотря на это в передаче надзорной жалобы для расмотрения в надзорной инстанции отказано, а это значит снести дом, в котором мы живём с сыном второй год. В силу обстаятельств жилой дом является незаконной постройкой. Имея определение судьи Ниж. обл. суда от 08.05.08 г. в части доказанного статуса земельного участка и сведения о подделке подписи в акте согласования границ земельного участка (объяснения из материалов УВД) я подала заявление о пересмотра решения по вновь открывшимся обстоятельствам, в чём мне было отказано с мотивацией, что указанные обстоятельства возникли после решения суда и не являются вновь открывшимися. Я подала жалобу на определение суда. Что ждать не знаю. В том же определении от 08.05.08 г. указано, что иных исков к ответчикам я не предъявляла. В июне мною предъявлен иск о празнании права на мой жилой дом, где ответчиком является Администрация г. Дзержинска, документы все собраны. Но пока решение суда неотменено - данный иск удовлетворён не может быть. Более того, поак я оспаривала решение суда, представители ответчиков (влиятельные люди) оформили земельный участок под жилым домом как единый за 1200 руб., создав новое несоответствие сведений. Как теперь оспаривать - признавать ненормативными актами оба свидетельства о праве, плюс землеустроительные дела. По сделке защита мне понятна - ничтожна, добросовестный приобретатель. Какие иски - всё в одном или раздельно можно? Адвокаты к которым я обращалась - пустая трата времени и денег, приходиться разбираться самой с помощью юридич. Литературы и интернета.

Спасибо за ранее.

vip  номер вопроса №633264
прочитан 68 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.09.2008 21:20
    отзывов: 24 907 Личная консультация

    Зинаида! Если вы не врач, и прочитате учебник анатомии и начнете делать по учебнику себе хирургическую операцию, ни к чему хорошему это не приведет.Думаю, что интернет не поможет прибавить вам юридических знаний. еси вы не юрист.Вам отказано во всех судебных инстанциях, в том числе и надзорной.Вам отказано в пересмотре решения по вновь открывшисмся обстоятельствам Вам может помочь только квалифицированный адвокат реальный., если , конечно, есть основания.Из вашего вопроса видно, что реальные адвкаты вам не помогли. Но один виртуальный юрист ЗАОЧНО, не зная документов и дела. вам НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТ,Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Какой иск подать за наговор опубликование недостоверных данных на гос орган.
читать ответы (1)
Какой иск лучше подать в следующей ситуации... 3-х комн. Муниципальная квартира, в которой прописана я, моя совершеннолетняя
читать ответы (1)
Как можно обратиться в суд, с каким иском, какие требования предъявить по следующей ситуации: В 2008 году Иванов продал
читать ответы (1)
Какой иск подать - Иск о выделе доли и закреплении за мной конкретных комнат, и взыскании стоимости моей доли? Или иной?
читать ответы (1)
Какие иски можно предъявить Сбербанку за то, что после снятия ареста со счетов судебными приставами, банк продолжает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение