|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
5552
юристов
75204
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра Сергеевна, г. Мурманск
Александра Сергеевна
17.03.2015 в 19:11
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 9
Тема вопроса: Отпуск по уходу за ребенком

Компенсация стоимости проезда - Александра Сергеевна, г. Мурманск

Я работаю на частную организацию, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, собираемся ехать в отпуск. У своей организации спросила про компенсацию стоимости проезда к месту отдыха, мне отказали, аргументируя это тем что мы вроде как обязаны, но не будем. Правы ли они? Не нарушают ли трудовой кодекс? Куда можно обратится с этим вопросом?

номер вопроса №6332653
прочитан 8 раз
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Защита прав граждан, Нахожусь в отпуске по уходу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы