Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 962 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаЗлаткин Алексей МихайловичХачецуков Юрий МуратовичДеревянко Станислав ЮрьевичПрохорова Айгуль РифгатовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаНургалиева Ирина ЮрьевнаАбакаров Гасбулла Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Краснодар
17.03.2015 19:13
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации! Началось с того

, что я не вышел на работу в субботу (хотя по договору у меня 5 дневка) и не ответил на звонок руководителя. Руководство на этом предприятии очень наглое, но суть в другом. В понедельник руководитель мне говорит, что мы не нуждаемся в твоих услугах, пиши заявление по собственному желанию. Я отказываюсь писать, и говорю ему, что если вы меня увольняете сами тогда и пишите. (Речь даже не шла об оплате за выходные и праздничные в двойне). Руководитель согласился и говорит мне, что он всё ровно докопаеться и найдет причину, чтоб меня уволить. Проходит 2 дня он мне заявляет, что у меня просрочено удостоверение сварщика (а оно у меня просрочено уже лет 5 и принимал о/к на работу уже с просроченым удостоверением) пиши заявление о переводе в слесаря. Что мне делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6332670
прочитан 2 разa
Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации! Началось с того

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 19:15

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47989 | ответов: 172789
    17.03.2015 19:16

    Что мне делать?

    ---точно также ничего не писать. пусть переводит приказом

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8305
ответов: 27172
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44323
ответов: 117950
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 7937
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Краснодар по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос