|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8564
юристов
222232
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Хайдар, г. Янаул
Хайдар
17.03.2015 в 19:30
Россия, г. Янаул | Вопросов: 1

Срок владения - Хайдар, г. Янаул

Собираюсь продать в селе участок под строительство, без построении. Площадь 24 соток. Срок владения три года. Вопрос-сколько % с меня взыщут подоходный налог за продажу,

номер вопроса №6332779
прочитан 10 раз
Теги: 220 налогового кодекса РФ, Подоходный налог, Земля в собственность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 465 | ответов: 60 416

    Если земля в собственности свыше 3 лет - платить налог с дохода не нужно, если менее 3 лет - 2 варианта по статье 220 Налогового кодекса РФ:

    1).Цена продажи минус 1 млн. руб., а с остальной суммы 13%.

    2). Цена продажи минус цена покупки, а с разницы - 13%.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы