Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли платить коллекторам

Ирина, г. Воронеж
Ирина Россия, г. Воронеж
17.03.2015 в 19:28

У меня былазадолжность перед провайдером дом. ру 3000, мне пришла смс что я должна оплатить долг уже в размере 7240 уже коллекторам, так как провайдеры продали мой договор. Уладить эту проблему я уже не могу с дом. ру.Затем я обратилась в дом. ру,в виде исключения компания согласилась якобы забрать мой долг обратно и оплату я должна произвести им.Я оплатила долг 3000, но коллекторы говорят что остальную сумму 4240 я все равно должна оплатить. Нужно ли платить коллекторам, ведь ни квитанции, ни письма не было, а только смс, тем более что свой долг перед дом. ру я оплатила. Полагается ли мне какой-либо штраф или пении коллекторами, и вообще должна я что-нибудь им платить, ведь основной долг дому. Ру у меня оплачен? И провайдер известил об этом коллекторское агенство. Мне звонят и говорят о заведении судебного дела, может ли оно быть возбуждено? Как мне себя нужно вести? Они еще и мужа звонками достают, его номер был в договоре!

номер вопроса №6332807
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 19:50
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Ничего не платите- посылайте в суд.

    Возможно есть состав преступления по факту вымогательства с их стороны- припугните обращением в полицию.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня бабушка получает на карту пенсию, сегодня ей пришла смс что счет арестован. Она пошла в банк узнавать оказывается
читать ответы (1)
Мне пришло письмо, что я должна оплатить налоговый вычет после продажи авто штраф. Но, по закону, вычет идёт от продажи
читать ответы (1)
Вечер добрый! Звонят и присылают смс, что я должна оплатить долг по кредиту который никогда не брала, вот номер откуа
читать ответы (1)
Брала кредит в приват банке а пришло извещение что я должна оплатить долг с процентами в бин банк нужно ли платить.
читать ответы (1)
Сегодня пришла смс, что я должна оплатить патент на работу и обязательно указать свой номер ИНН. Но я оплатила патент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение