Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 959

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Шуюкова, г. Апрелевка
Россия, г. Апрелевка | Вопросов: 5

Хотела заложить квартиру, а на деле получилось что продала.

Теперь меня выгоняют из квартиры, а доказательств у меня нет, всё держалось на обещаниях фирмы преобретателя, а я им поверила.

Вопрос от безработного номер вопроса №6332818
прочитан 218 раз
Хотела заложить квартиру, а на деле получилось что продала.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10701 | ответов: 28566
    17.03.2015 19:38

    вы подписали все документы. ... думаю вам нужно обратиться очно к адвокату, быть может найдете шанс ...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    17.03.2015 19:38

    Здравствуйте. Оспариыайте сделку в судебном порядке, признавайте ее недействительной согласно ст 178 ГК РФ

    Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

    2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:

    1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;

    2) сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;

    3) сторона заблуждается в отношении природы сделки;

    4) сторона заблуждается в отношении лица, с которым она вступает в сделку, или лица, связанного со сделкой;

    5) сторона заблуждается в отношении обстоятельства, которое она упоминает в своем волеизъявлении или из наличия которого она с очевидностью для другой стороны исходит, совершая сделку.

    3. Заблуждение относительно мотивов сделки не является достаточно существенным для признания сделки недействительной.

    4. Сделка не может быть признана недействительной по основаниям, предусмотренным настоящей статьей, если другая сторона выразит согласие на сохранение силы сделки на тех условиях, из представления о которых исходила сторона, действовавшая под влиянием заблуждения. В таком случае суд, отказывая в признании сделки недействительной, указывает в своем решении эти условия сделки.

    5. Суд может отказать в признании сделки недействительной, если заблуждение, под влиянием которого действовала сторона сделки, было таким, что его не могло бы распознать лицо, действующее с обычной осмотрительностью и с учетом содержания сделки, сопутствующих обстоятельств и особенностей сторон.

    6. Если сделка признана недействительной как совершенная под влиянием заблуждения, к ней применяются правила, предусмотренные статьей 167 настоящего Кодекса.

    Сторона, по иску которой сделка признана недействительной, обязана возместить другой стороне причиненный ей вследствие этого реальный ущерб, за исключением случаев, когда другая сторона знала или должна была знать о наличии заблуждения, в том числе если заблуждение возникло вследствие зависящих от нее обстоятельств.

    Сторона, по иску которой сделка признана недействительной, вправе требовать от другой стороны возмещения причиненных ей убытков, если докажет, что заблуждение возникло вследствие обстоятельств, за которые отвечает другая сторона.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Сафронова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 435 | ответов: 1540
    17.03.2015 19:40

    К сожалению такие случаи сейчас участились, когда вместо договора залога оформляют договор купли-продажи. Фирмы говорят чт о ни чего страшного и делают они это только для того, чтобы избавить себя от проблем в случае если вы не отдадите долг, на самом же деле никто и не собирается возвращать недвижимость, даже после возврата займа

    Здесь нужна очная консультация и детальная проработка ситуации

    Обращайтесь-постараюсь Вам помочь

  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    17.03.2015 20:07

    Здравствуйте!

    Таких, как ваше, дел довольно много. Не хочу вас обнадеживать, но начинает формироваться определенная практика. Многое зависит от того, что было указано в документах, и как оформлялись документы. Нужно смотреть,какие доказательства у вас есть на руках, тогда можно будет сказать, есть ли какая-то перспектива.

    В первую очередь нужно подать иск в суд, в рамках этого иска наложить арест на квартиру, чтобы ее не перепродали.

    Если вам нужна реальная помощь, обращайтесь.

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    17.03.2015 21:20

    Нужно знать все подробности Вашего дела, чтобы Вам хоть чем-то помочь. Я так понимаю, что Вы кредит им не вернули в срок?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 409
ответов: 910
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21862
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ЮРИДИЧЕСКАЯ ГРУППА "ЮФО"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 156
ответов: 666
Консультация
юристы из города Апрелевкаюристы по теме "Договор"юристы из города Апрелевка по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос