Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 589 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичМатушанская Ирина ВалерьевнаКадыров Руслан ОлеговичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПлясунов Константин АндреевичЕфимов Валерий ПавловичЖуйкова Юлия ВалерьевнаЛепилин Денис Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексе, г. Рязань
10.09.2008 21:38
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Купил новый автомобиль в дек. 2006 г за 535000 р (сумма указана в справке счете

, есть копия на руках). В сент. 2008 г продал автомобиль за 410000 р (сумма указана в договоре купли продажи). Как расчитывается налог в этом случае? Спасибо.

номер вопроса №633283
прочитан 22 разa
Купил новый автомобиль в дек. 2006 г за 535000 р (сумма указана в справке счете

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Краснов Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 921 | ответов: 2736
    10.09.2008 22:04

    Уважаемый Алексей!

    В вашем случае налог платить не надо. Потому что в соответствии со ст.220 Налогового кодекса, при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

    Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

    Таким образом сумма в 410000 р. уменьшается на 535000р. и налог платить не счего. Но налоговую декларацию подайте обязательно.

    С Уважением.

    __
    С Уважением
    Юридическая помощь в сложных жизненных ситуациях. Гарантия компетентности и порядочности 8-916-187-08-14 lawigor@yandex.ru

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3396
ответов: 11102
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2912
ответов: 8466
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1263
ответов: 4269
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 638
ответов: 1770
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Налоги"юристы из города Рязань по теме "Налоги"