Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Белгород
17.03.2015 19:33
Россия, г. Белгород | Вопросов: 29

Если моя бывшая супруга подала иск на раздел имущества, через какое время мне будет отправлена повестка?

номер вопроса №6332845
прочитан 15 раз
Если моя бывшая супруга подала иск на раздел имущества, через какое время мне будет отправлена повестка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    17.03.2015 19:44

    Здравствуйте.

    Сразу должны отправить после вынесения определения о назначении даты судебного заедания

    Статья 114. Содержание судебных повесток и иных судебных извещений

    1. В судебных повестках и иных судебных извещениях должны содержаться:

    1) наименование и адрес суда;

    2) указание времени и места судебного заседания;

    3) наименование адресата - лица, извещаемого или вызываемого в суд;

    4) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;

    5) наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.

    2. В судебных повестках или иных судебных извещениях, адресованных лицам, участвующим в деле, предлагается представить в суд все имеющиеся у них доказательства по делу, а также указывается на последствия непредставления доказательств и неявки в суд извещаемых или вызываемых лиц, разъясняется обязанность сообщить суду причины неявки.

    3. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, - копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11