Снимаю квартиру в том же городе, где и прописана, по договору, обязательно ли нужно регистрироваться по месту съема?

Наталья, г. Бузулук
Наталья Россия, г. Бузулук
17.03.2015 в 19:35

Снимаю квартиру в том же городе, где и прописана, по договору, обязательно ли нужно регистрироваться по месту съема?

номер вопроса №6332860
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 20 554
    17.03.2015 19:42

    Безусловно, нет.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Оренбург
    Рейтинг: — отзывов: 92
    18.03.2015 10:01

    Вообще в законе прописано, что необходимо иметь регистрацию по месту пребывания. Однако, если участковый составит протокол, то в суде ему откажут поскольку в регионе создалась такая практика. Суду удовлетворяют такие требования, если бы человек был прописан в другом городе.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Бузулук
    18.03.2015 в 18:16
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в съемной квартире в том же регионе, где прописана. Нужна ли временная прописка в съемной квартире?
читать ответы (1)
Я опекаемый ребенок, могу ли я получить жилье в том же городе где и учусь?
читать ответы (1)
Я снимаю квартиру в том же районе города, где и прописан - буквально в 200 метрах. Проживаю же я и там, и там, т.е. по своему усмотрению, хотя исправно плачу и содержу это жилище.
читать ответы (1)
Положен ли штраф гражданину РФ, если он живет не по месту прописки в том же городе, где прописан? Просто мой ребенок прописан с мужем и его сестрой, которая живет в другой своей квартире.
читать ответы (1)
Фактически проживаю в том же городе, где и прописана, плачу по фактическому адресу, должны ли сделать перерасчет по месту прописки и какие документы нужно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение