Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
10.09.2008 21:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 39

Если мы осуществим свой план (всё выкинем), могут ли нас в чём-то обвинить?

Втом вопросе который хочу вам задать, самое простое решение - договорится, НО это невозможно! Мы с мужем хотим сделать ремонт в своей комнате, купить новую мебель, и конечно необходимо выкинуть старую (оч. старую) мебель. Она принадлежит маме моего мужа, она конечно против, к себе в комнату она забрать её не может, там просто ставить некуда, а выкинуть не разрешает! Говорит, что если мы всё выкинем заявит на нас в милицию! Если мы осуществим свой план (всё выкинем), могут ли нас в чём-то обвинить?

номер вопроса №633287
прочитан 10 раз
Если мы осуществим свой план (всё выкинем), могут ли нас в чём-то обвинить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    10.09.2008 21:58

    Вас могут обвинить, например, в умышленном уничтожении имущества. Статья 167 Уголовного кодекса РФ:

    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11