Сколько времени по закону отведено на ознакомление с иском гражданского дела в мировом суде.

Иван, г. Санкт-Петербург
Иван Россия, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 в 19:36

Сколько времени по закону отведено на ознакомление с иском гражданского дела в мировом суде.

(17 марта получил иск 25 уже заседание)

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6332870
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 394
    17.03.2015 19:41

    пишите в канцелярию ходатайство об ознакомлении с материалами дела. срок в законе не регламентирован.

    Оплатить ответ
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 32
    17.03.2015 22:55

    Закон определяет только срок рассмотрения дела. Если Вы не успели ознакомиться с делом, то просите об отложении дела. Если подозреваете, что в этом откажут, подавайте письменное ходатайство об отложении.

    Оплатить ответ
    А.Д. ОСИНОВСКИЙ. Мне можно позвонить +79219405263, написать ado2004@bk.ru или посетить наш сайт www.kriz.spb.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При рассмотрении гражданского дела в мировом суде решение в окончательной форме было принято 07.11.2007, а мотивированное решение было составлено 12.11.
читать ответы (1)
Сколько времени по закону отводится на написание дипломной работы. За какой промежуток времени институт должен оповестить студента о дате сдачи дипломной работы.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, гражданские дела в мировом суде какую давность имеют, я знаю что уголовные дела два года имеют силу, спасибо.
читать ответы (1)
Я виновник дтп. Прийдя в суд для ознакомления с материалами гражданского дела (в городе И.) подал заявление судье на перенос суда по подсудности в другой город (город Н.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, сколько времени по закону отводится на расчет задолженности по алиментам с момента подачи заявления?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение