Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кабиров ильдар талгатович, г. Нижнекамск
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 1

Имеет ли он право на субсидию для покупки жилья от государства?

Мой отец труженик тыла жилья не имеет. Имеет ли он право на субсидию для покупки жилья от государства? (есть дом в деревне без удобства).

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6332874
прочитан 15 раз
Имеет ли он право на субсидию для покупки жилья от государства?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Низамов Тимур Наилевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 212 | ответов: 583
    18.03.2015 01:57

    Нет, к сожалению бесплатная квартира ему не положена. В соответствии с ФЗ о Ветеранах, меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    В Татарстане меры соц.поддержки тружеников тыла определены ст. 4 Закона Республики Татарстан № 63-З РТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан». Труженикам тыла полагается Только лишь ежемесячная денежная выплата 510 руб. и труженикам тыла предоставлено право на бесплатное зубопротезирование и слухопротезирование.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4033
ответов: 17423
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13089
ответов: 34340
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 8928
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16349
ответов: 42987
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11