Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зульфия, г. Уфа
17.03.2015 19:37
Россия, г. Уфа | Вопросов: 115

Трудовая на работе! Получается за все время работы на крайнем севере он был не оформлен?

У меня умер дядя в январе. На работу (крайний север) 2 раза отправляли все документы, чтобы выплатили так называемую компенсацию или погребальные, не знаю, как это сформулировать. Уже прошло 2 месяца. Ничего нет. Более того-мы пошли в пенсионный, с там сказали у него накопления только за 02,03,04 года! Т.е. За то время, когда он работал не на севере. Трудовая на работе! Получается за все время работы на крайнем севере он был не оформлен? Как нам забрать его трудовую? Где искать его пенсионные накопления? Мы не знаем... Подскажите-как поступить?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6332881
прочитан 3 разa
Трудовая на работе! Получается за все время работы на крайнем севере он был не оформлен?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 692 | ответов: 2 409
    18.03.2015 12:00

    Трудовую книжку вам должны передать с последнего места работы с записью, что исключен из штата в связи со смертью. Напишите заявление отдельно в отношении трудовой книжки и укажите кому выслать, постарайтесь подтвердить родственные отношения. Если не вышлют, пошлите заявление в инспекцию по труду того региона. Они проверят заоодно и законность-официальность его оформления на работу. так называемые погребальные выплачивает обычно соц.защита по месту жительства умершего. На работе выплачивают последнюю заработную плату.

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт"

    г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

    т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

    8-905-611-05-89

    www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Юрьева Светлана Александровна
•на сайте
Юрьева С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 88
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52236
ответов: 184710
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4273
ответов: 15741
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2622
ответов: 6329
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11