Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
СВЕТЛАНА, г. Ростов-на-Дону
10.09.2008 22:00
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Заверенную нотариусом. Мне в этом отказали ссылаясь на коментариик закону ФЗ-173, Правомочно ли мне отказали?

Я оформляю компесацию по уходу за инвалидом 1 группы. И вот столкнулась с требованием предоставить оригинал справки о заключении брака, лица которое будет осуществлять уход. Само свидетельство о браке утеряно. В трудовой книжке изменение фамилии не оговорено. Я предложила прдоставить копию необходимой справки. Заверенную нотариусом. Мне в этом отказали ссылаясь на коментариик закону ФЗ-173, Правомочно ли мне отказали?

номер вопроса №633293
прочитан 27 раз
Заверенную нотариусом. Мне в этом отказали ссылаясь на коментариик закону ФЗ-173, Правомочно ли мне отказали?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    11.09.2008 10:31

    Уважаемая Светлана! Обратитесь в органы ЗАГС, где регистрировался брак о выдаче дубликата в замен утерянного. С уважением Мордвинкина Л.В.

  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    11.09.2008 20:33

    Здравствуйте, Светлана!

    А в чём проблема получения оригинала справки?

    Обращаетесь в ЗАГС с заявлением о выдачи справки по форме № 27, оплачиваете госпошлину 50 рублей, справку обязаны выдать в этот же рабочий день. Приём в ЗАГСах Ростова: пн-ср-пт.

    Если свидетельство утеряно, то ещё лучше получить его дубликат (госпошлина 200 рублей).

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22161
ответов: 62374
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5509
ответов: 16017
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11