Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 693 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Владимир АнатольевичФедоровская Наталья РуслановнаМатаев Андрей ГеннадьевичЗлаткин Алексей МихайловичРазборов  Андрей ВикторовичСаляхудинов Юрий ФазильевичУсатенко Анна ФедоровнаПаутина Елена Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ященко в.н, г. Сельцо
17.03.2015 19:43
Россия, г. Сельцо | Вопросов: 8

Мой муж делит со мной имущесто, в браке муж взял кредит на свое имя на общие нужды

, мы развелись еще в феврале, но кредит еще не погашен на данный момент, суд будет делить только ту сумму которая погашена на данный момент или каждый год обязует меня выплачивать ему его погашения.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6332930
прочитан 14 раз
Мой муж делит со мной имущесто, в браке муж взял кредит на свое имя на общие нужды

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17065 | ответов: 48099
    17.03.2015 19:44

    Суд будет делить непогашенную часть кредита, если деньги истрачены на нужды семьи.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9040 | ответов: 27410
    17.03.2015 19:50

    Здравствуйте, Ященко В.Н.

    Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

    Согласно пункта 3 статьи 39 Семейного кодекса РФ (далее СК), общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Согласно пункта 2 статьи 45 СК РФ, взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

    При разделе общего имущества супругой или экс-супругов больше "выигрывает" тот супруг, который подал иск о разделе имущества в суд.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 353
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 5979
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7954
ответов: 41390
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 729
ответов: 2103
Консультация
юристы из города Сельцоюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Сельцо по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос