|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
2694
юристa
14806
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Андриянович, г. Оренбург
Евгений Андриянович
17.03.2015 в 19:44
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 28

Завещание налоги квартира - Евгений Андриянович, г. Оренбург

Платиться ли налог с квартиры, которую получил от родителя по завещанию.

номер вопроса №6332938
прочитан 8 раз
Теги: Имущество переходящее в порядке наследования, Свидетельство о праве на наследство, Право на наследство по завещанию,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Алябьева Лина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 92 | ответов: 275

    Налог на наследство отменен, и оплачивать ничего не нужно, поскольку ещё в 2005 году Государственной думой РФ был принят Федеральный закон №78-ФЗ от 01 июля 2005 года, который отменяет налог с имущества переходящего в порядке наследования.

    Однако за принятие наследства и выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию или закону наследникам придется оплатить нотариусу госпошлину (нотариальный тариф).

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы