Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор, г. Новокузнецк
10.09.2008 22:05
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Могу ли я вступить в наследство по завещанию на долю своего отца или же вся квартира достанется дяде?

Моя бабушка после смерти завещала квартиру в равных долях двум своим сыновьям, моему дяде и моему отцу. Но мой отец умер за год до смерти бабушки. Могу ли я вступить в наследство по завещанию на долю своего отца или же вся квартира достанется дяде? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №633296
прочитан 7 раз
Могу ли я вступить в наследство по завещанию на долю своего отца или же вся квартира достанется дяде?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    10.09.2008 22:15

    Вы могли стать наследником половины квартиры только в том случае, если бы не было завещания. В вашем случае половина квартиры по завещанию перейдет Вашему дяде, а вторая половина подлежит разделу в равных долях между всеми имеющимися наследниками первой очереди по закону и Вами по праву представления за умершего отца.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8913
ответов: 39759
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3836
ответов: 10753
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4588
ответов: 25824
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4008
ответов: 11155
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11