Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство после смерти отца 5 лет

Любовь, г. Данков
Любовь Россия, г. Данков
17.03.2015 в 19:49

После смерти отца, я оформила наследство, спустя 5 лет мой дядя хочет забрать у меня старинные иконы, которые были в нашей семье много лет. иконы очень ценные. Званит и угражает, имеет ли он на это право? И куда можно обратиться.

номер вопроса №6332981
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 19:54
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Не, не имеет право- пусть подает в суд, но даже через суд, если не было никакого завещания, не удастя что-либо взыскать- т.к. вы наследник первой очереди и все имущество вашего отца принадлежит вам .

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти матери я оформила наследство на участок земли в садовом товариществе у нотариуса и заключила договор в мае
читать ответы (1)
Я пишу уже в третий раз, и каждый раз, что-то забывала. У меня очень серьезный вопрос. В нашу семью пришла беда. Муж зашел
читать ответы (1)
Пожалуйста как поступить в следующей ситуации. После смерти отца я по наследству (завещания не было) я наследница по закону
читать ответы (1)
Мне 18 лет. Два года назад у меня умирает мама, она была в браке со своим мужем, моим отчимом. После её смерти он оформляет
читать ответы (1)
После смерти мамы я вступаю в наследство на её половину квартиры. Но у меня в свидетельстве о рождении написано отчество
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение